Второй состав Общественного совета (2012-2014 гг.)

РУКОВОДСТВО

Кириллина Валентина Ивановна - Председатель Общественного совета при ГКЦ-РЭК РС(Я)

- Заместитель председателя Федерации профсоюзов РС(Я)

- Председатель Союза женских организаций РС (Я)

- Член Общественной палаты РС(Я)

Никифорова Зинаида Степановна - Заместитель председателя Общественного совета при ГКЦ-РЭК РС(Я)

Руководитель отдела защиты прав потребителей Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я)

ЧЛЕНЫ СОВЕТА

Румянцева Валентина Васильевна - Заместитель Исполнительного директора Совета  муниципальных образований РС(Я) - Ассоциации межмуниципального сотрудничества;

Константинова Вилена Афанасьевна - Начальник отдела статистики цен и финансов Территориального органа федеральной службы государственной статистики по РС (Я);

Федоров Дмитрий Данилович – Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РС(Я).

Панов Андрей Анатольевич - Министр промышленности Республики Саха (Якутия)

«Участвуя в работе Совета, намерен защищать экономические интересы потребителей от монопольного завышения цен(тарифов) на жилищно-коммунальные и социально значимые товары и услуги. Планирую принимать активное участие в проведении разъяснительной работы и повышении правовой грамотности жителей республики по вопросам госрегулирования цен и тарифов».

Качановский Владимир Альфредович - Председатель Якутской республиканской организации  профсоюзов предприятий жизнеобеспечения

«Представляю интересы членов республиканской организации профсоюза жизнеобеспечения - работников отраслей жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Участвую в разработке и подписании соглашений с Правительством РС(Я), главами муниципальных образований и объединениями работодателей различных форм собственности. Также участвую в защите прав и социально-экономических интересов членов профсоюза при разрешении  трудовых споров, применении норм труда или других ситуаций возникающих из трудовых отношений с работодателями или иными субъектами права».

Синяев Сергей Викторович - Управляющий ТСЖ "Молодежно-жилищный комплекс" в г.Якутске

- член Торгово-промышленной палаты РС(Я)

«Заинтересован в модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, в автоматизации системы контроля и учета энергоресурсов. Также занимаюсь обучением и обменом опытом с представителями Товариществ собственников жилья».

Устинов Олег Прокопьевич - Бухгалтер ТСЖ "Речное" в г.Якутске

Дураева Мария Ивановна - Главный специалист по экономике и финансам МО "Намский улус" РС(Я)

Лебедев Андрей Викторович - Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ГО "Город Якутск"

Гладкова Татьяна Анатольевна - Руководитель ГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РС(Я)"

Гаврильева Туйара Николаевна - Советник Ректора СВФУ им. М.К. Аммосова по экономическим вопросам

«Считаю, что необходимо уделять особое внимание вопросам формирования тарифов на продукцию естественных монополий, в том числе оценке их влияния  на экономическую активность на уровне поселений республики, а также регулирующей роли Госкомцен-РЭК РС(Я) в сфере внедрения инноваций и новых технологических решений в жизнеобеспечение населения».

Войтович Олеся Ивановна – Корреспондент газеты «Эхо Столицы»

Попов Святослав Семенович - Генеральный директор ОАО "Центр энергоресурсосбережения и новых технологий РС(Я)"

Ксенофонтов Игнат Егорович - Студент Финансово-экономического института СВФУ им. М.К. Аммосова

«Я родом из села Хоро Верхневилюйского улуса. С первого курса учебы в университете веду активный образ жизни, являюсь председателем Профсоюзной организации студентов ФЭИ и командиром Сервисных отрядов СВФУ им.М.К.Аммосова».