Третий состав Общественного совета (2014-2016гг.)

РУКОВОДСТВО

Кириллина Валентина Ивановна - Председатель Общественного совета при ГКЦ-РЭК РС(Я)

- Заместитель председателя Федерации профсоюзов РС(Я)

- Председатель Союза женских организаций РС (Я)

- Член Общественной палаты РС(Я)

Никифорова Зинаида Степановна - Заместитель председателя Общественного совета при ГКЦ-РЭК РС(Я)

Руководитель отдела защиты прав потребителей Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я)

ЧЛЕНЫ СОВЕТА

Войтович Олеся Ивановна – Корреспондент газеты «Эхо Столицы»

Гаврильева Туйара Николаевна - Профессор-исследователь Инженерно-технического института СВФУ им. М.К. Аммосова

«Считаю, что необходимо уделять особое внимание вопросам формирования тарифов на продукцию естественных монополий, в том числе оценке их влияния  на экономическую активность на уровне поселений республики, а также регулирующей роли Госкомцен-РЭК РС(Я) в сфере внедрения инноваций и новых технологических решений в жизнеобеспечение населения».

Говорова Галина Леонидовна - Заместитель генерального директора ООО "Книга"

Дякина Зоя Петровна - пенсионер

Качановский Владимир Альфредович - Председатель Якутской республиканской организации  профсоюзов предприятий жизнеобеспечения

«Представляю интересы членов республиканской организации профсоюза жизнеобеспечения - работников отраслей жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Участвую в разработке и подписании соглашений с Правительством РС(Я), главами муниципальных образований и объединениями работодателей различных форм собственности. Также участвую в защите прав и социально-экономических интересов членов профсоюза при разрешении  трудовых споров, применении норм труда или других ситуаций возникающих из трудовых отношений с работодателями или иными субъектами права».

Котенко Ирина Владимировна - Директор ООО "ИРЭН"

Дураева Мария Ивановна - Главный специалист по экономике и финансам МО "Намский улус" РС(Я)

Лебедев Андрей Викторович - Руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ГО "Город Якутск"

Попов Святослав Семенович - Генеральный директор ОАО "Центр энергоресурсосбережения и новых технологий РС(Я)"

Сивцева Наталья Платоновна - Директор ГКУ "Агентстсво субсидий"

Синяев Сергей Викторович - Управляющий ТСЖ "Молодежно-жилищный комплекс" в г.Якутске

- член Торгово-промышленной палаты РС(Я)

«Заинтересован в модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, в автоматизации системы контроля и учета энергоресурсов. Также занимаюсь обучением и обменом опытом с представителями Товариществ собственников жилья».

Соколова Айталина Валерьевна - Уполномоченный по правам предпринимателей РС(Я)

Сыроежкина Людмила Олеговна - пенсионер

Сыромятников Владимир Владимирович - Директор ООО "Энергосберегающие технологии"

"Считаю главной задачей в сфере ЖКХ - активизацию работы и создание условий для снижения себестоимости продукции энергетических компаний. На мой взгляд, для этого необходимо формирование грамотной тарифной политики с учетом стимулирования ресурсоснабжающих организаций к проведению мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности. Это позволит улучшить качество коммунальных услуг и повысить инвестиционную привлекательность жилищно-коммунального хозяйства Якутии".

Устинов Олег Прокопьевич - Бухгалтер ТСЖ "Речное" в г.Якутске

Федоров Дмитрий Данилович – Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в РС(Я).